Assista Chapecoense x Fluminense ao vivo online

Jogo da Série A do campeonato brasileiro será realizado às 20h, no horário de

Assista ao vivo Chapecoense x Fluminense. Nesta segunda-feira, 24 de setembro, Chapecoense x Fluminense entram em campo pela Série A do campeonato brasileiro. O jogo encerra a rodada de número 26 da competição. O duelo será realizado diretamente da casa da Chape, em Santa Catarina, na famosa Arena Condá. Conheça outros dados desse jogo, como os palpites e escalação.

Saiba como assistir ao vivo Chapecoense x Fluminense

O jogo do Fluminense não terá transmissão na televisão aberta. Para acompanhar Chapecoense x Fluminense, a melhor forma é a televisão a cabo. O duelo será exibido pelo Premiere Futebol Clube (PFCI). Além da televisão, esse grande duelo pode ser acompanhado pela internet. O aplicativo do canal ligado à GloboSat é o Premiere Play.

Confira abaixo a lista de canais esportivos por assinatura do Brasil e o número de sintonização nas principais operadoras:

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597
Assistir Chape x Fluminense ao vivo - Foto/Divulgação
Assistir Chape x Fluminense ao vivo – Foto/Divulgação

 

Palpites e provável escalação para Chapecoense x Fluminense

O time catarinense vem de duas vitórias seguidas no Campeonato Brasileiro – Atlético-PR e Internacional, ambos em casa. Por isso, a mídia acredita que o Fluminense é a grande zebra desse confronto importante. Outras informações relevantes estão sendo referentes à pontuação do campeonato. A Chapecoense é a 16ª na tabela, com 28 pontos, enquanto o Fluminense é o 13º, com 31.

Provável escalação da Chapecoense: Jandrei; Eduardo, Douglas, Nery Bareiro e Bruno Pacheco; Márcio Araújo e Elicarlos; Vinícius, Diego Torres e Victor Andrade; Leandro Pereira.

Provável escalação do Fluminense: Julio César.Digão, Gum e Ibañez; Léo, Richard, Jadson, Sornoza e Ayrton Lucas; Everaldo e Luciano.