Assistir Palmeiras x Cruzeiro ao vivo online

Veja como assistir Palmeiras x Cruzeiro ao vivo: jogo de volta da semifinal da Copa do Brasil no Mineirão em BH.

Assista ao vivo Cruzeiro x Palmeiras. Nesta quarta-feira, 26 de setembro, Cruzeiro x Palmeiras.entram em campo pela semifinal da Copa do Brasil. Esse é o segundo e último jogo do Verdão nessa fase. A partida, que será realizada diretamente do Mineirão, em Minas Gerais. A partida será realizada às 21h45, no horário de Brasília, sendo transmitida pela TV Globo apenas em Minas Gerais e no resto do país pela TV a cabo.

Saiba como assistir Cruzeiro x Palmeiras ao vivo na televisão e online

Quem estiver fora de Minas Gerais, tem duas opções de assistir a esse evento. Uma é pelo SporTV e a outra pelo Fox Sports 2. O serviço, vale sempre dizer, é voltado para assinantes da TV por assinatura. A transmissão é em HD (Alta definição).

Online, essa partida pode ser assistida gratuitamente pelo Globo Play por até sete dias. Após esse período, apenas é possível acompanhar a programação da Globo pagando. Os assinantes dos canais mencionados anteriormente podem ver o clássico da semifinal da Copa do Brasil pelo SporTV Play e pelo Fox Play.

Assistir ao vivo Cruzeiro x Palmeiras - Foto/Divulgação
Assistir ao vivo Cruzeiro x Palmeiras – Foto/Divulgação

Conheça, a seguir, a lista de canais esportivos do Brasil e o número de sintonização na NET e SKY:

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

 

Palpites e provável escalação para Cruzeiro x Palmeiras

No primeiro jogo, o Palmeiras perdeu de 1 a zero para o Cruzeiro. Apenas uma vez o Verdão venceu com mais de um gol de diferença o Cruzeiro na casa dele. Por isso, a raposa é a grande favorita desse confronto da Copa do Brasil. O que não quer dizer que o Palmeiras não fará de tudo para vencer o jogo.

Provável escalação do Cruzeiro: Fábio; Lucas Romero, Dedé, Léo e Egídio; Lucas Silva, Henrique, Robinho e Thiago Neves (Rafael Sóbis); Arrascaeta (Rafinha) e Barcos.

Provável escalação do Palmeiras: Weverton; Mayke, Antônio Carlos, Edu Dracena e Diogo Barbosa; Felipe Melo, Bruno Henrique e Moisés; Dudu, Willian e Borja.